TIME2026-08-18 19:54:39

tiktok账号接码网[U660]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 如何取消微信支付后的短信通知
资讯
如何取消微信支付后的短信通知
2025-11-19IP属地 美国0

取消微信支付后的短信通知可以通过以下步骤进行。

1、打开微信,点击右下角的“我”按钮。

2、在打开的页面中点击“支付”选项。

如何取消微信支付后的短信通知

3、进入支付设置后,点击右上角的“钱包”按钮。

4、在钱包设置中,找到并点击“支付设置”。

5、在支付设置页面中,找到并点击“通知管理”。

6、在通知管理页面中,找到并点击“支付消息通知”。

如何取消微信支付后的短信通知

7、点击最下方的“停止接收通知”,即可关闭微信支付后的短信通知。

也可以通过微信关注绑定的银行卡官方微信公众号进行关闭短信通知,具体步骤为:找到所绑定的银行卡公众号,进入公众号后找到并点击“提醒设置”,选择关闭短信通知即可,如果使用的是借记卡或信用卡绑定的微信,也可以登录银行的网上银行或手机银行,在账户管理页面取消短信通知服务。

方法供参考,具体操作可能因微信版本不同而有差异,建议根据实际情况进行操作,如果仍无法取消短信通知,可以咨询微信客服寻求帮助。